вторник, 10 апреля 2018 г.

ЭОР "Умный ребенок"

 За окном век информации - 21 век. Сегодня свою жизнь невозможно представить без информационных технологий. В каждой второй семье есть компьютер, электронные игрушки, мобильные телефоны с выходом в интернет и другие прелести электронного мира.  Все это быстро и прочно закрепляются в нашей жизни, создавая лёгкость и удобства, в поисках информации и коммуникативном общении. Поэтому ребенка в современном мире технологий уже не заинтересовать традиционными формами обучения. Современная ситуация в новом информационном пространстве требует использование информационно – коммуникационных технологий в образовательном процессе.
Работая педагогом – психологом в дошкольном образовании передо мною  встал вопрос: «Как успешно подготовить ребенка к школе?». Ответ нашелся очень быстро – использовать информационные технологии, для расширения возможностей обучения, которые наиболее полно и успешно реализовывают развитие способностей ребенка, учат самостоятельно приобретать новые знания.
В результате был создан электронно-образовательный ресурс «Умный ребенок». Цель, которого подготовить ребенка к школьному обучению.
Практика показала, что при использовании ЭОР «Умный ребенок» значительно возрос интерес детей к занятиям, повысился  уровень познавательных возможностей, а так же уровень произвольного и непроизвольного внимания. Применение ЭОР позволило сделать занятие привлекательным и по-настоящему современным, решить познавательные и творческие задачи с опорой на наглядность. Процесс развития и обучения при использовании ЭОР стал достаточно эффективным.

 «Стварыць асяроддзе для сеткавых зносiн», Настаунiцкая газета, №41 от 13.04.2017.

4 комментария:

  1. Ирина, очень интересно, мне как раз должен прийти интерактивный стол, планировала его использовать в занятиях с детьми, но побаиваюсь, что это будет скорее игрушка, а не тренажер для развития. Но ваше видео помогло вернуть веру в интерактивные возможности подобных вещей ))) Подскажите, Ваш образовательный ресурс сделан в виде презентации? Как дети могут выполнять задания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Меню ЭОР сделан при помощи программы AutoPlay Media Studio, упражнения сделаны из презентаций, LearningApps.org и Scratch

      Удалить
  2. Untuk Saat Ini Ada Promo Deposit Pulsa Tanpa Potongan ya Bossku

    Deposit Via Pulsa XL Dan Telkomsel :
    Minimal DP Via Pulsa 20.000

    NO HP Telkomsel : 0813-2891-1843
    NO HP XL : 0819-3164-7701

    NB : Mohon Tetap Menyimpan Bukti Pengiriman / SN Pengiriman nya ya bossku :)
    Tanpa Bukti Jelas Kami Tidak Dapat Membantu Proses DP Via Pulsa.

    RajabandarQ Juga Menerima Deposit Via Bank Online 24 Jam :)
    Silahkan deposit ya bossku

    ОтветитьУдалить
  3. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбнуться. Вам нужно только связаться с г-ном Бенджамином и сообщить сумму, которую вы хотите взять в долг с низкой ставкой 2% рентабельности инвестиций, и период платежа, который вам подходит, и вы получите кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз воспользовался ссудой в 700 тысяч долларов сроком на 180 месяцев с возможностью выплаты до истечения срока. Г-н Бенджамин помогал мне с ссудой. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его электронная почта 247officedept@gmail.com, а его номер телефона WhatApp: + 1-989-394 -3740.

    ОтветитьУдалить