вторник, 25 августа 2015 г.

Игра "Динозавры"


Игра развивает память, логику, внимательность, мелкую моторику пальцев рук, речь ребенка, кроме того, приносят много радости детям, а главное, расширяют кругозор ребенка. Попробуйте и Вы поиграть в эти замечательные игры с динозаврами для детей.
1. Карточки — «динозавры для детей». Вы можете использовать по разному: в качестве небольших плакатов с динозаврами для детей в качестве разрезных карточек (предлагать ребенку на выбор где тот или иной динозавр) распечатать 2 одинаковых варианта и предложить ребенку рассортировать разрезной вариант с напечатанным в качестве игры на тренировку памяти (перевернуть карточки другой стороной и угадывать по парам динозавров) составлять истории про динозавров из карточек, рассказывать о жизни динозавров и др.



2. Игра на развитие внимательности. Здесь нужно рассмотреть и различить в каждой строчке не похожий на все остальные объект ( непохожие объекты можно закрыть цветными крышечками).



3. Игра на развитие логики. Здесь нужно построить логическую цепочку из динозавров и других элементов. Вырежьте заранее карточки с динозаврами и предложите малышу вставить в ячейку необходимый элемент.



4. Игра на развитие мелкой моторики пальцев рук. Здесь нужно обвести пунктирную линию и помочь динозаврам добраться до их яиц.

Маленький динозаврик не может найти дорогу к своей маме. Ты сможешь ему помочь?


6. Заплатки ( закрываем пуговицами, или шариками из пластилина)


7. Учимся сортировать динозавров по размеру на большой, средний и маленький. Монтессори игра на сортировку.

  • сортировать динозавров по размеру — большой, средний и маленький
  •  сортировать динозавров по рисунку на спине — кружочки, полоски, звездочки, цветочки, спиральки и сердечки
  •  сортировать динозавров по цвету рисунков на спине — красный, голубой, синий, розовый, оранжевый, желтый




8. Найди подходящую тень.



9. Раскрась динозавра.


Источник:
1. http://steshka.ru/dinozavry-dlya-detej
2. http://steshka.ru/igry-montessori
3. http://www.babyblog.ru/community/post/parentalschool/1784491



2 комментария: