вторник, 30 октября 2018 г.

Создаем меню при помощи AutoPlay Media Studio

Как создать красивое меню для электронно образовательного ресурса? Я предлагаю вам создать при помощи AutoPlay Media Studio
Запустите программу AutoPlay Media Studio двойным щелчком левой кнопкой мыши. Выберите Создать новый проект.



Выберите шаблон Blank Project и назовите свой проект в диалоговом окне Название Вашего Проекта. Нажмите ОК.

У вас откроется окно такого вида


Нажмите двойным щелчком на Page 1, На вкладке Настройки переименуйте страницу.


Затем установите флажок Применить пользовательские настройки, я установлю пометку  Один цвет и в открывшейся палитре выберу цвет фона, например зеленый. Теперь нажмем ОК.


Обратите внимание, что здесь в качестве фона страницы можно выбрать любую картинку.


 Создадим надпись на странице. Для этого нажмем на панели инструментов по кнопке Новый объект (АВС)



Двойным щелчком  щелкните на появившемся объекте. Откроется диалоговое окно Paragraph Propertties, на вкладке Настройки в текстовом поле Текст введите текст. 


Щелкните по кнопку Шрифт. Установите шрифт, размер, стиль. В комбинированном списке Сценарий выберите Кириллический. Щелкните ОК.


В качестве объектов управления используем кнопки. Для создания кнопок выполним команду Объект – Кнопка. Выберите понравившуюся вам кнопку.


 Для названия кнопки щелкните по ней два раза левой кнопкой мыши. В открывшемся диалоговом окне Настройки на текстовом поле Текст дайте ей название.


Во вкладке Быстрые действия выберем функцию Открыть документ и выберем презентацию сохраненную в Типе файла Демонстрация PowerPoint. Теперь при нажатии кнопки будет открываться презентации.



 Все остальные кнопки создаем по аналогии, можно и копировав первую меняя только в ней текст и действия для кнопки. Вот и все меню для нашей игры готово.
Теперь сохраняем наш проект нажав на кнопку Собрать. В окне диалога Вывод Проекта пометьте команду Записать папку на жестком диске и щелкните на кнопке Next.


Таким образом я создавала меню в ЭОР "Умный ребенок". 





3 комментария:

  1. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбнуться. Вам нужно только связаться с г-ном Бенджамином и сообщить сумму, которую вы хотите взять в долг с низкой ставкой 2% рентабельности инвестиций, и период платежа, который вам подходит, и вы получите кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз воспользовался ссудой в 700 тысяч долларов сроком на 180 месяцев с возможностью выплаты до истечения срока. Г-н Бенджамин помогал мне с ссудой. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его электронная почта 247officedept@gmail.com, а его номер телефона WhatApp: + 1-989-394 -3740.

    ОтветитьУдалить
  2. codeflare.net services for money site, monetize a blog, backlink profile, SEO Analyst, internet business, money online, affiliate, tips & trick, tutorial, custom widget, landing page, digital marketing, online promoter, sales page, and web application.
    We simplify your online job for maximum results. Please, contact us 24/7 for more information and discount sales.

    Landingpage blogger template
    Free download premium landingpage blogger template
    CodeFlare Blog
    Campfire Project
    CodeFlare Profile
    Gratis download template landingpage blogger
    Cara Membuat Sitemap Blog Untuk Mempercepat Index Blogspot
    WhatsApp Button Code

    ОтветитьУдалить