суббота, 16 января 2016 г.

Е.В. Белинская. Коррекционно-развивающие занятия с дошкольниками и младшими школьниками

Е.В. Белинская. Коррекционно-развивающие занятия с дошкольниками и младшими школьниками:пособие для педагогов учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования/ Е.В.Белинская, Ю.С. Шиманович. - 4-е изд.- Мозырь: Белый Ветер, 2013.- 111 с.



В пособии представлено 4 программы, предназначенные для коррекционно-развивающей работы с дошкольниками и младшими школьниками.
Цикл занятий "Чудесная страна Понимания" направлен на развитие эмоционального мира и коммуникативных навыков детей. Ребята отправляются в сказочное путешествие, в которых учатся адекватному проявлению эмоций взаимодействию друг с другом. Несколько занятий проводятся при непосредственном участии родителей с целью помочь им лучше понять мир собственного ребенка, гармонизировать детско-родительские взаимоотношения.
Цикл занятий "Добро пожаловать в сказочный мир" направлен на развитие творческого потенциала, повышение самооценки детей, сплочение детского коллектива.
Цикл "Разгадай тайну Песочной Страны" направлен на развитие основных психических процессов старших дошкольников, мелкой моторики руки, формирование пространственных представлений.
цикл психологических игр "Я такой же как все" предназначен для работы с младшим школьником и направлен на осознание детьми проблемы людей с ограниченными возможностями и нахождение путей адаптации таких людей в социуме.


7 комментариев:

  1. Ирина Сергеевна, спасибо за презентацию программы.
    Заинтересовалась, нужно будет приобрести её.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! Спасибо что заглянули)) Программа на самом деле интересная и я думаю, что вы не пожалеете если приобретете её.

      Удалить
  2. Ирина Сергеевна, интересные программы. спасибо,что поделились.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная книга, нужно познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная книга, нужно познакомиться.

    ОтветитьУдалить