пятница, 29 апреля 2016 г.

Медитативная рисовалка


Достаточно провести курсором по холсту, как за ним будут тянуться яркие разноцветные линии, складываясь в фантастический узор. Чем медленней вы будете водить мышью, тем насыщенней будут получаться линии и причудливей складываться рисунок.

Чтобы полностью стереть получившуюся картинку, кликайте на поле приложения левой кнопкой мыши.


понедельник, 18 апреля 2016 г.

Карта № 6. Мудрый правитель.

Сегодня карта  № 6. Мудрый правитель.
Общее значение карты. Мудрый правитель управляет доверенным ему государством. Порядок во внутреннем мире и внешних обстоятельствах. Зрелое самосознание. Внутреннее ощущение покоя, прочности, стабильности, защищенности, жизненной перспективы. Мудрый правитель знает свою страну, ее особенности и возможности. Он знает свой народ, его сильные стороны и слабости, учитывает это в законотворчестве.

Зинкевич- Евстигнеева Т.Д. Мастер сказок.

Зинкевич - Евстигнеева Т.Д. Мастер сказок. 50 сюжетов в помощь размышлениям о жизни, людях и себе для взрослых и детей старше семи лет/ Т.Д. Зинкевич - Евстигнеева. - 2-е изд., испр. и доп. - СПб.: Речь, 2015. - 220 с.

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Один день гусеницы

Решила я сыну рассказать о цикле развития бабочки, а чтоб ему было интереснее сочинила для него сказку))) Для наглядности демонстрировала ему картинки.

Под зеленым листиком одуванчика жило яйцо. как оно появилось там ни кто и не помнит.

среда, 6 апреля 2016 г.

Тренинг личной эффективности



Цели:
·                    создание благоприятных условий для работы
·                    осознание участниками некоторых своих личностных особенностей и оптимизация отношений к себе и своей личности.
Материалы: визитки, правила для группы, релаксационная музыка, акварельные краски, листы белой бумаги, вода, стаканчики для воды, листы обратной связи.

Ход занятия:

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Куб эмоций











Предлагаю вашему вниманию куб эмоций для игр с детьми.