воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Кукол дергают за нитки...



Знакомая ситуация не правда ли? Почему ребенок так себя ведет? Почему каждый вечер, когда приходит время идти спать, он с упорством требует столько внимания к своей особе?
Все очевидно просто, дети умеют держать своих родителей на коротком поводке и добиваться от них внимания в любой момент, когда ему это понадобиться (но следует отметить, что дети делают это неосознанно). Иногда дети становятся заправскими кукловодами, которые легко заставляют своих кукол (т.е родителей) действовать по заранее утвержденному сценарию: когда надо, куклы послушно начинают отчитывать, умолять, угрожать, подкупать - но в конце концов, выбрасывают белый флаг и сдаются на милость победителя. Дети, изучив повадки родителей, очень скоро начинают разбираться в том, какую "наживку" надо использовать, чтобы  "клюнули" и бросились со всех ног решать их проблемы, причем опыт подсказывает детям, что родители, как правило, совершенно предсказуемы и действуют в точности так, как они этого ожидают.

вторник, 23 февраля 2016 г.

Доверчивый ежик


Два дня сыпал снег потом растаял, и полил дождь.
Лес вымок до последней осинки. Лиса — до самого кончика хвоста, а старый Филин три ночи никуда не летал, сидел в своем дупле и огорчался. «Ух!» — вздыхал он.
И по всему лесу разносилось: «Ух-х-х!..»

С Денем защитника Отечества!!!



В День защитника Отечества
Пожелаю сил и мудрости,
Воли, выдержки, терпения,
Чтоб преодолеть все трудности.

Неба ясного и мирного,
Если слез — то только радостных,
Жизни с множеством событий
И воспоминаний сладостных.

Дружбы крепкой, без предательства,
Всех желаний исполнения,
Чтобы целей добивались вы
И не знали поражения.
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/


                                                                     

четверг, 18 февраля 2016 г.

Её величество сказка!


       В каждой сказке отображается определенная модель поведения, которая чему-то учит ребенка. Читая определенные сказки, мы задаем ребенку нужные установки на примерное поведение, учим понимать, что такое добро и зло, любовь, дружба, справедливость. Оградить малыша от различных внутренних страхов и недостатков в поведении, аккуратно приготовить ребенка к беседам о сексуальном воспитании можно так же при помощи сказки. Читая детям сказки, уважаемые родители, помните, что требуется и обсуждение с ребенком данной сказки. Вы спросите почему? …так как в каждой сказке существуют сценарии составляющие наибольшую опасность для детей в отсутствии более адекватной модели окружающего мира.

вторник, 16 февраля 2016 г.

Шнуровка

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога! Делюсь найденными на просторах интернета шнуровками.

среда, 10 февраля 2016 г.

Влияние мультфильмов на сознание ребенка

Влияние мультфильмов на сознание ребенка
Как замечательно, когда ребенок смотрит мультфильм, неправда ли? Он отвлечен, а нам хватает времени на уборку, готовку еды и т.д. Но задумывались ли вы, уважаемые родители, как мультфильм влияет на сознания ребенка. Ребенок почти всю информацию воспринимает в виде образов, из этих образов ребенок в дальнейшем строит свою модель мира, и самым главным кубиком в этой модели является образ женщины, девушки, девочки. Глядя на героинь девочки впитывают стереотипы будущего сексуального поведения, а у мальчиков формируется матрица пользуясь которой он бессознательно будет выбирать спутницу жизни, мать своих будущих детей. И речь идет больше о внутренних, душевных качествах, отражением которых являются внешность и образ действия мультяшных героинь. Предлагаю вам рассмотреть несколько популярных мультфильмов.